Суббота 27.04.2024 14:33

Выставка газет «Мы выбираем здоровый образ жизни» | Детский сад №11 «Сказка»

Формирование здорового образа жизни

Организация социального партнёрства в ДОУ  как условие для формирования здорового образа жизни

Кузбасская дошкольная лига спорта

Семья Угнефуг

Городской заочный конкурс организационно -просветительской работы по формированию культуры здорового питания "Общество чистых тарелок" Семейный видеоролик о пользе овощей"

Семья Кузьминых

Команда МБДОУ № 3 приняла активное  участие в фестивале «Малыши шагают в ГТО»,  показав высокие результаты

Всероссийская заочная акция "О спорт, ты - мир!

Спартакиада "Папа, мама, я - спортивная семья".
30 марта в МБДОУ  N 3, прошли спортивные соревнования между семейными командами с целью популяризации спортивных соревнований среди семей с детьми дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни. Команды соревновались в таких эстафетах, как
"Эстафетная палочка",
" Гонка обручей",
" Быстрый мяч ",
" Самый меткий",
"Комбинированная эстафета".
Соревнования прошли в дружеской обстановке, задорно и энергично. Все команды честно боролись за победу. В Спартакиаде приняли участие семьи: Согласовых, Угнефуг, Шляйх и Шабалиных. Победителями стали семья Шляйх!
Все команды были награждены грамотами, медалями и ценными подарками! Поздравляем всех участников соревнований и желаем им дальнейших побед.
Болельщики тоже не скучали, активно приняли участие в физкультурной разминке и игре "Доскажи словечко".

Воспитанники подготовительной группы "Дельфинёнок" приняли участие в I этапе соревнований "Кузбасская дошкольная лига спорта".

Областные соревнования воспитанников дошкольных образовательных учреждений Кузбасса "Кузбасская дошкольная лига спорта" в 2022-2023 учебном году

Соревнования по общефизической подготовке «Будь готов к труду и обороне»

Мальчики сгибание и разгибание

Девочки сгибание и разгибание

Прыжки мальчики

Прыжки девочки

Мальчики гибкость

Девочки наклоны

Ритмическая гимнастика

Конкурс рисунков "Кузбасс спортивный"

Дополнительный вид программы "Спортивная Семь - Я"

Весёлые старты

Воспитанники подготовительной группы "Капитошка" приняли участие в I этапе соревнований «Кузбасская дошкольная лига спорта».

Областные соревнования воспитанников дошкольных образовательных учреждений Кузбасса «Кузбасская дошкольная лига спорта» в 2021-2022 учебном году посвящены 300-летию образования Кузбасса.

Цель соревнований: вовлечение воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений (далее - ДОУ) в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на улучшение здоровья подрастающего поколения, а также воспитания гармонично развитой личности.

Задачи:

- пропаганда здорового образа жизни;

- формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;

- выявление лучших спортивных команд  ДОУ г. Кемерово.

Соревнования по общефизической подготовке «Будь готов к труду и обороне»

Прыжок в длину с места

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание)

Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье