Воскресенье 03.07.2022 05:45

ул. Промышлённовское шоссе, 37

Вы вошли как Гость
Группа "ГостиRSS
МБДОУ №3 "Детский сад общеразвивающего вида"
г. Кемерово

СВЕДЕНИЯ ОБ ООГОСТЕВАЯ КНИГАФОРУМНАПИШИТЕ НАМКАРТА САЙТАКОНТАКТЫАРХИВ САЙТА

Запись в детский сад

Питание в детском саду

Наши дети активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированном питании.

Организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада.

Основные принципы организации сбалансированного питания:

•  Взаимозависимость энергетической ценности рациона и энергозатрат детей;
  • Разнообразие рациона;

• Обеспечение вкусовых достоинств и сохранности пищевой ценности;

• Учет индивидуальных особенностей детей;

• Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания.

Применое меню (на 10 дней)

ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

В 2021 году Кузбасс вошел в группу пилотных регионов для реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 25.03.2021 № 115 «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по обеспечению внедрения обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания на 2021 год».

Целью проекта является внедрение обучающих программ по вопросам здорового питания, утвержденных приказом Роспотребнадзора 07.07.2020          № 379 «Об утверждении обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания», способствующих созданию у населения привычки к осознанному отношению к своему здоровью, развитию культуры здорового питания, обеспечивающей ликвидацию микронутриентной недостаточности, сокращение потребления соли, сахара, насыщенных жиров, увеличение потребления овощей, фруктов, профилактику алиментарно-зависимых заболеваний.

Вход в программу «Основы здорового питания» осуществляется на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» (niig.su) https://edu.demography.site/, при прохождении регистрации в разделе «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания».

Данное программное средство обеспечивает возможность одномоментной работы неограниченного количества пользователей, включающих различные целевые аудитории (сотрудники образовательных организаций, родители и законные представители детей школьного и дошкольного возрастов, учащиеся 1-11 классов) и предусматривают входной контроль знаний, изучение справочных материалов, прохождение процедуры самоконтроля, выполнение самостоятельной работы, итогового тестирования, получение документа по итогам обучения (сертификата).

Уважаемые сотрудники, родители (законные представители), предлагаем вам принять участие в данном проекте по вопросам здорового питания детей и пройти по ссылке для регистрации https://edu.demography.site/

Ответственный за реализацию проекта: старший воспитатель Кондратьева Ирина Геннадьевна, тел. (8-384-2) 60-65-89

«  Июль 2022  »

Госуслуги (сайт)