21.07.2019

Оздоровительная минутка »

Советы инструктора по физическому воспитанию

«Оздоровительные минутки».

Научите ребенка ценить каждую минуту, посвящать свободное время интересным и полезным занятием. Как вы уже знаете, дети ощущают постоянную потребность в движении. Поэтому в течение дня нужно уделять время подвижным играм. Для снятия нагрузки, например, рекомендуется 15 минут в час отдавать активному движению. Но если в вашем распоряжении только минута для отдыха, как ее провести с максимальной  пользой?

Народная мудрость гласит : «Минута час бережет». Потратьте лишнюю минутку- всего лишь одну минутку- на свое здоровье, и она обернется для вас годами счастливой и радостной жизни.

Очень важно, чтобы вы, Уважаемые родители, проводя оздоровительные минутки, принимали участие в них вместе с детьми. Ведь личный пример- самое действенное средство.

Итак, за одну минуту вы успеете:

• потянуться 1-2 раза;
  • выпрямив спину, сесть и спокойно подышать, а значит –  отдохнуть;
  • прогнать из головы плохие мысли и успокоить мозг;
  • сказать много добрых слов друг другу и получить заряд положительной энергии, жизненную силу;
  • мысленно полежать терпения, мудрости, любви всем людям на Земле. Может, это пожелание спасет кому-то жизнь;
  • помассировать пальцы;
  • походить по камушкам;
  • выпить ½ стакана воды;
  • уснуть;
  • рассмеяться и снять стресс;
  • сделать 1-2 упражнения для осанки и многое другое - всего за одну минуту!

«  Июль 2019  »